19 сентября, 2018

Мы работаем с 9:00 до 18:00
тел.:+7 (861) 210-17-30,
        +7 (861) 210-17-31,
        +7 (988) 247-99-00

+7(988) 247-99-00
г.Краснодар
Вопросы и ответы

Нужно ли получать паспорт опасного отхода на ртутные лампы, ведь в ФККО этот отход есть?

В соответствии со ст.14 ФЗ-89 «Об отходах производства и потребления» индивидуальные предприниматели и юридические лица, в процессе деятельности которых образуются отходы I – IV класса опасности, обязаны подтвердить отнесение данных отходов к конкретному классу опасности в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим государственное регулирование в области охраны окружающей среды. На отходы I – IV класса опасности должен быть составлен паспорт. Паспорта отходов I – IV класса опасности составляется на основании данных о составе и свойствах этих отходов, оценки их опасности.
Если отход в соответствии с федеральным классификационным каталогом отходов (в редакции приказа МПР РФ от 30.07.2003 N 663) относится к V классу опасности, то составление паспорта не требуется.

Кубанский экологический центр готовит документы для получения паспортов отходов 1-4 классов опасности для юридических лиц. Специалисты КЭЦ окажут услуги по подготовке документов для подтверждения отнесения отходов к конкретному классу опасности для окружающей природной среды и оформлению "Паспортов отходов I-IV классов опасности" в 2017 году.